Cari berita
  • facebook
  • twitter
  • instagram
  • youtube
Bisnis.com

Konten Premium

Epaper Bisnis Indonesia tokotbisnis Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Kasus Covid-19 Turun, Apakah PPKM Jakarta akan Turun Level Lagi?

positivity rate atau persentase kasus positif sepekan terakhir di Jakarta sebesar 3,9 persen, sedangkan persentase kasus positif secara total sebesar 14,6 persen.
1

Perkembangan Covid-19 Jakarta

Gubernur DKI Jakarta DKI Jakarta Anies Baswedan bersama Kapolda Metro Jaya Irjen Pol Fadil Imran dan Pangdam Jaya Mayjen TNI Mulyo Aji menyaksikan vaksinasi Covid-19 untuk anak-anak di SMAN 20 Jakarta, Kamis (1/7/2021). - Antara\r\n
Gubernur DKI Jakarta DKI Jakarta Anies Baswedan bersama Kapolda Metro Jaya Irjen Pol Fadil Imran dan Pangdam Jaya Mayjen TNI Mulyo Aji menyaksikan vaksinasi Covid-19 untuk anak-anak di SMAN 20 Jakarta, Kamis (1/7/2021). - Antara\\r\\n
Bagikan

Untuk positivity rate atau persentase kasus positif sepekan terakhir di Jakarta sebesar 3,9 persen, sedangkan persentase kasus positif secara total sebesar 14,6 persen. WHO juga menetapkan standar persentase kasus positif tidak lebih dari 5 persen.

Sementara itu, proses vaksinasi juga masih terus berlangsung. Untuk Vaksinasi Program, total dosis 1 saat ini sebanyak 9.889.919 orang (110,6 persen), dengan jumlah yang divaksin dosis 1 hari ini sebanyak 23.574 orang. Sedangkan, total dosis 2 kini mencapai 6.204.068 orang (69,4 persen), dengan jumlah yang divaksin dosis 2 hari ini sebanyak 37.420 orang.

Lebih lanjut, capaian vaksinasi untuk anak usia 12-17 tahun, untuk dosis 1 telah dilakukan sebanyak 82,9 persen dan untuk dosis 2 sebanyak 62,3 persen.

Adapun, warga usia 18-59 tahun, untuk dosis 1 telah dilakukan sebanyak 117,4 persen dan vaksinasi dosis 2 sebanyak 69,5 persen. Sedangkan, pada kelompok lansia, vaksinasi dosis 1 telah dilakukan sebanyak 87,7 persen dan vaksinasi dosis 2 sebanyak 75,9 persen. Sementara vaksinasi gotong royong, untuk dosis 1 telah diberikan kepada 202.409 orang dan dosis 2 sebanyak 165.438 orang.

Berikut ini data perkembangan Covid-19 di DKI Jakarta selama sepekan (31 Agustus - 5 September 2021):

TanggalKasus PositifKasus SembuhKasus Meninggal
31 Agustus 202139952929
1 September 20216731.09612
2 September 202143083710
3 September 202134382210
4 September 202136048510
5 September 202130332810

2 dari 2 halaman

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

dki jakarta Virus Corona Covid-19 PPKM
Editor : Fitri Sartina Dewi
Bagikan

Artikel Terkait



Berita Lainnya

Berita Terkini

back to top To top